欢迎您访问渭南经济技术开发区政府网!

信件详细内容

编号:202204251352175950
申请日期:2022-04-25
申请人 校** 性别
年龄 27 职业 在外务工
信访部门 书记信箱 问题类别 咨询
主题 关于经开区里仁村拆迁问题
内容 领导你好,我想咨询一下里仁村拆迁是否还在进行,之前都是零散拆迁,现在村子拆了一半剩了一半,路烂完了,想买房手头也没钱,村子里也没法长久居住,我想问一下今年拆迁还是否有进展和规划
受理部门 书记信箱 计划完成时间 2022-05-13
处理进度 处理完结 完成时间 2022-05-10
答复内容 经查,您反映问题属实。5月5日接到反映问题后,辛市街道干部已核实情况。经查,里仁村属马渡棚改项目拆迁范围,前期使用国家开发银行贷款资金进行兑付,因国家银行政策调整,导致剩余贷款资金暂无法正常使用,直接影响后续拆迁及兑付工作。目前拆迁工作暂停,待资金到位后将继续进行后续拆迁。村内目前因拆迁部分道路路面破损,经商定里仁村每年不定期用石渣对破损路面进行修复,雨天及时清理排水。今年二月中旬对路面已进行一次修复,后续将根据道路情况不定期进行修复,确保群众方便出行。同时,村两委干部及村组干部表示将经常对村上群众进行走访,及时掌握群众诉求,群众有任何困难需要村级协调解决也可第一时间联系组长或其他干部。 详细情况可咨询渭南经开区辛市街道办事处(0913-2584030)
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


Copyright ©2008-2022 [渭南经济技术开发区]