欢迎您访问渭南经济技术开发区政府网!

信件详细内容

编号:202203071728202871
申请日期:2022-03-07
申请人 高* 性别
年龄 35 职业
信访部门 书记信箱 问题类别 咨询
主题 行驶证住所为临渭区龙背镇到底属于经开区还是临渭区道路运输经营许可证到底该在哪里办?
内容 尊敬的书记,您好!我是渭南临渭区行政审批服务局的一名综合窗口工作人员,负责道路运输经营许可证的核发,进来有经开区龙背街道的群众到我去办理道路运输证,该群众行驶证住所显示为临渭区龙背镇,我告知该群众由于行政区域的划分,他属于经开区,该群众到经开区办理相关事项,该群众去经开区政务中心办理,看到行驶证有临渭区被告知需要在我临渭区办理,为此该群众拨打了12345政府热线,咨询该道路运输经营许可证到底该在哪里办?我们也不知道如何办理?由于该群众拨打了12345政府热线,我们以按行驶证显示有临渭区的行政区给予办理,今天写信就是想弄清楚行政区域及贵区是否可以办理贵区域的道路运输经营许可证?是不是只要带有临渭区的行政区域不管是辛市街道,龙背街道,新义街道,阳曲街道我们都可以给予办理?为了不让群众来回跑,一件事一次办!请领导给与指示!
受理部门 书记信箱 计划完成时间 2022-03-18
处理进度 处理完结 完成时间 2022-03-15
答复内容 因您电话无法接通,经查,经开区辖区的大道路运输经营许可证在市交通局设置的交通服务中心办理,经开区未被受理办理权限。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


Copyright ©2008-2022 [渭南经济技术开发区]